В китайском порту капитан сухогруза упал с судна на пирс и погиб. Из-за “антиковидной” политики экипажу запретили оказывать ему помощь

0 коментарів 93150 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Трагический случай произошёл на борту сухогруза MATHILDE OLDENDORFF. Капитан этого судна 36-летний гражданин Турции Сельчук Элибол погиб, когда балкер стоял в порту Тяньцзинь (Китай). Об этом сообщает Бессарабия INFORM, со ссылкой на публикацию издания Seafarersjournal.


Сообщается, что моряку пришлось измерять осадку с помощью лоцманского трапа с борта пришвартованного судна, потому что китайская политика «нулевого ковида» (zero-covid Chinese policy) запрещает любые физические контакты между экипажем и берегом, даже если это прогулка вдоль причала для выполнения дежурства.

Спускаясь по трапу, Элибол потерял равновесие и упал на бетонный пирс с высоты около 10 метров.

По информации ряда СМИ, экипажу запретили оказывать помощь пострадавшему. Прибывшие на место происшествия медики констатировали его смерть.

MATHILDE OLDENDORFF покинуло Тяньцзинь 31 января и взяло курс на Хедленд (Австралия). Тело уже его бывшего члена экипажа по завершению всех формальностей отправят домой в Турцию.

В китайском порту капитан сухогруза упал с судна на пирс и погиб. Из-за "антиковидной" политики экипажу запретили оказывать ему помощь

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x