В Измаиле батальон территориальной обороны разместится в помещениях бывшего ПТУ №7

0 коментарів 83916 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаиле батальон территориальной обороны разместится в помещениях бывшего ПТУ №7 по ул.Репина, 14а. Об этом сообщает “Бессарабия INFORM” со ссылкой на главу Измаильской РГА Родиона Абашева. 


Вчера в Измаильской райгосадминистрации прошло очередное совещание с участием заместителя командира БТрО Валерия Пейкова относительно работы батальона. Ранее в этом году уже проводились рабочие встречи с командиром батальона подполковником Анатолием Сергеевым для обсуждения общих и организационных вопросов.

Как отметили в РГА, в настоящее время ПТУ №7 находится в стадии ликвидации, вопрос с передачей имущества решается. Так как собственного помещения у батальона нет, а управление подразделения находится при военкомате, было решено разместить его в пустующем здании.

Во время выезда первый заместитель председателя Измаильской РГА Михаил Шарафаненко и заместитель председателя Сергей Проданов осмотрели помещение комплекса и пришли к выводу, что там нужны строительные и ремонтные работы. В ближайшее время весь необходимый комплекс работ будет произведен и БТрО сможет приступить к полноценной работе.

Напомним, в рамках Закона Украины «Об основах национального сопротивления», вступившего в силу 1 января текущего года, Силы территориальной обороны стали отдельными родами войск Вооруженных Сил Украины.

В составе Сил территориальной обороны Вооруженных Сил Украины – 25 бригад (одна бригада на регион), которые будут объединять более 150 батальонов (один батальон на район).

Постоянная численность Сил территориальной обороны в мирное время в Одесской области составит 10 тысяч военных, в особый период – более 130 тысяч (будет сформирован резерв).

Основные задачи территориальной обороны – бороться с диверсантами и другими вооруженными формированиями противника, охранять государственную границу, обеспечивать работу органов власти, охранять важные коммуникации и объекты инфраструктуры, патрулировать районы города, обучать и готовить население для сопротивления противнику.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x