В Измаил снова прибыл контейнерный поезд “Викинг”

0 коментарів 170991 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаильский порт второй раз прибыл контейнерный поезд “Викинг” с крупной партией целлюлозы. Об этом сообщает портал “Центр транспортных стратегий”, передает “Бессарабия INFORM”. 


“На ВПК-1 закончена перегрузка по прямому варианту прибывшей из Беларуси партии целлюлозы (1,5 тысячи тонн), которая на судне направится в Сербию”, – говорится в сообщении.

Впервые “Викинг” прибыл в Измаильский порт в июле прошлого года с таким же грузом.

Как сообщалось ранее, присоединение к маршруту поезда комбинированного транспорта “Викинг” новой станции – Измаил Одесской железной дороги – стало результатом совместной работы АО “Укрзализныця”, ЧАО “Пласке”, ГП “Измаильский морской торговый порт” и партнеров. Международный проект “Викинг” был основан в 2002 году с целью повышения конкурентоспособности железнодорожного транспорта по сравнению с другими видами транспорта. Он позволил соединить регионы Черного и Балтийского морей. Сейчас в нем принимают участие 8 стран. В будущем планируется увеличить ежемесячный объем грузооборота в направлении Измаильского порта и перевозить различные номенклатуры грузов.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x