В Арцизской ОТГ мать с двумя детьми живет в гараже – семье оказали помощь и решают, куда их переселить

0 коментарів 129465 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Арцизской ОТГ молодая мать с двумя детьми живет в гараже. Об этом узнали соцслужбы, которые наведались к семье с проверкой, сообщает ИА “БессарабияINFORM”.


При проверке информации,  9 февраля сотрудники Центра предоставления социальной помощи населению и Службы по делам детей выяснили, что женщина действительно обустроила в гараже квартиру, живет там в сложных условиях с малолетними детьми, имеет большое количество проблем и остро нуждается в помощи.

Соцработники провели с матерью беседу. Ей была оказана гуманитарная и другие виды помощи.

Как отметили в Арцизском горсовете, работа с семьей будет продолжительной: обследование детей, поиск жилья, привлечение детей к обучению, помощь в оформлении выплат и т.д.

«Не существует никакой проблемы, которую нельзя было бы решить, если есть желание, — говорит начальник Службы по делам детей горсовета Елена Чебан. — Еще раз подчеркиваем: не нужно бояться обращаться за помощью, даже если вы из другой громады, района, области — для нас чужих детей не бывает».

Все желающие приобщиться к помощи этой семье могут обращаться в службу по делам детей по адресу: г. Арциз, ул. Соборная, 46 (2-й этаж).

В Арцизской ОТГ мать с двумя детьми живет в гараже - семье оказали помощь и решают, куда их переселить

В Арцизской ОТГ мать с двумя детьми живет в гараже - семье оказали помощь и решают, куда их переселить

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x