Утром состоялось заседание оперативного штаба Одесской областной военной администрации – самая свежая информация по региону

0 коментарів 102762 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня, 25 февраля, состоялось заседание оперативного штаба Одесской областной военной администрации под председательством Сергея Гриневецкого.


В сообщении пресс-службы облгосадминистрации по итогам заседания говорится следующее:

  • Одесская областная военная администрация продолжает обеспечивать работу объектов критической инфраструктуры.
  • По информации директора Департамента экономической политики и стратегического планирования Дмитрия Радулова, супермаркеты города Одесса работают в стабильном режиме. Проблем с поставкой основанных продуктов питания и горюче-смазочных материалов – нет. В то же время крупные промышленные предприятия, работающие на территории Одессы, на период военного времени и с учетом установления комендантского часа – приостанавливают производство.
  • Одесская железная дорога на территории области работает по графику. Единственное, что сообщают в «Укрзалізниці» – Молдова временно приостанавливает железнодорожное сообщение с Украиной. В частности, с сегодняшнего дня отменено курсирование поезда Одесса – Кишинев – Одесса.
  • В штатном режиме работают предприятия водо- и энергообеспечения.
  • Как доложил начальник главного управления ГСЧС в Одесской области Вадим Шулюк, подразделения работают в усиленном двухсменном режиме, оперативный штаб и мобильная оперативная группа работают в круглосуточном режиме дежурства. Спасателями совершено 33 выезда, 7 из которых – сообщения о взрывах.
  • По информации начальника управления Национальной полиции в Одесской области Николая Семенишина по состоянию на 07:00 25 февраля в подразделения полиции Одесской области поступило 270 сообщений о взрывах, поджогах и заминировании. По результатам проведения проверок подтверждено 7 фактов. По части 3 ст. 110 УК Украины (посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) – 5 внесены в ЕРДР. Кроме этого зафиксировано одно разбойное нападение – неизвестный ворвался на АЗС и забрал у кассира 3000 гривен.
  • Представители военно-комиссариата доложили о ходе общей мобилизации в городе и области.

Начальник Одесской областной военной администрации Сергей Гриневецкий в очередной раз призвал активнее приобщиться всех неравнодушных к территориальной обороне, особенно в районах области.

Во время комендантского часа в Одесской области было относительно спокойно, но военные фиксировали отдельные случаи пролетов вертолетов и воздушных летательных аппаратов (дронов) вдоль границ области.

Коментарі закриті.