Ситуация в Украине привела к снижению числа ДТП вдвое и значительному сокращению преступности в целом

0 коментарів 30861 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Дестабилизация в Украине и повышенное внимание правоохранителей привели к интересному результату – только за два дня вдвое снизилось число ДТП по стране, а уровень преступности в целом значительно снизился. Смертельных аварий 16 февраля не было вовсе, а 15-го всего один человек погиб в результате ДТП, тогда как за предыдущие недели число таких происшествий было более 10 в день. Об этом сообщает информагентство “БессарабияINFORM” со ссылкой на пресс-службу ГУНП в Одесской области.


С переводом полиции на усиленный режим несения службы количество преступлений уменьшилось на 23%. В то же время увеличилось количество обращений граждан на линию 102, однако в основном они являлись информационным или консультационным характером. Об этом говорилось во время телемарафона единения #UA вместе.

В своем выступлении глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко сообщил, что усиленный режим службы является еще и эффективной профилактикой совершения преступлений. В частности глава ведомства отметил, что за два дня увеличилось количество обращений граждан в Нацполицию с 49 до 53 тысяч, однако в большинстве это были обращения информационного или консультационного характера. А количество преступлений за два дня уменьшилось на 23%: с 3000 до 2300.

«Также количество ДТП уменьшилось на 46 процентов. Впервые за многие годы вчера для 40-миллионной страны у нас не было ни одного погибшего в результате ДТП, позавчера – один погибший. Если сравнить с предыдущей неделей, у нас было за два дня 13 жертв ДТП», – рассказал Игорь Клименко.

Напомним, ранее Глава ведомства заявил, что безопасность в государстве – под контролем Национальной полиции.

Ситуация в Украине привела к снижению числа ДТП вдвое и значительному сокращению преступности в целом

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x