Подготовка к наступлению? Российские СМИ заявили о мощном взрыве в центре Донецка

0 коментарів 74979 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Российские СМИ заявили о том, что в центре Донецка нескольких метрах от здания “правительства” прогремел мощный взрыв. Данных о пострадавших пока нет. Сообщается, что на парковке был взорван автомобиль УАЗ.


Тем временем массовая эвакуация жителей временно оккупированных районов Донбасса на территорию Ростовской области Российской Федерации является элементом спланированной масштабной провокации РФ, которая может предшествовать возможному наступлению.

Такое мнение высказал экс-замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Юрий Грымчак в комментарии OBOZREVATEL.

По его словам, провокация россиян началась еще 17 февраля, когда боевики обстреляли гражданские объекты на временно оккупированном Донбассе.

“Насколько я понимаю, провокация началась в четверг (17 февраля. – Ред.) массовым обстрелом вдоль всей линии разграничения. Причем обстрелы велись по гражданским объектам, довольно часто они велись с гражданской застройки, где у нас действует запрет на открытие огня. в ответ. Но была надежда на ответ наших войск”, – объяснил Грымчак.

Он добавил, что почти сразу после обстрела российские пропагандистские телеканалы начали обвинять в этом Украину.

“Мне кажется, что эта команда на эвакуацию – это подготовка к масштабной провокации или к наступлению”, – предположил Грымчак и отметил, что в нынешней ситуации Украине необходимо усиливать ВСУ, поскольку никаких планов наступления Украина не имеет.

Об отсутствии планов наступать на Донбасс заявил и главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный.

«Вооруженные силы Украины неукоснительно соблюдают минские договоренности и нормы международного гуманитарного права, не планируют никаких наступательных операций или обстрелов мирных жителей. Наши действия носят исключительно оборонительный характер», — говорится в его заявлении.

По словам Залужного, любой потенциальный ущерб как жителям неподконтрольных территорий Донбасса, так и объектам инфраструктуры «является провокацией».

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x