Кибератаку сайтов банков и Министерства обороны Украины будут расследовать с помощью США

0 коментарів 20520 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


США обещают Украине помочь в расследовании масштабной кибератаки, которой подверглись вчера сайты ряда банков, Министерства обороны и ВСУ. Об этом сообщили в Reuters, как передает информагентство “БессарабияINFORM”.


Как отмечает издание, “Белый дом заявил, что ему известно о кибератаке в Украине, и он предоставит поддержку Киеву в расследовании и реагировании на этот случай”.

Как известно, ряд украинских сайтов испытали небывалую по мощности кибератаку. Пользователи заявляли, что у некоторых не работает интернет-банкинг, другие – что могут авторизоваться, однако не могут проводить операции. В правоохранительных органах уточнили, что кибератака очень мощная – началась вчера в 15:00, и что такой силы атаки еще не было никогда. В Минобороны подтвердили атаку хакера на сайт. “Приватбанк” и “Ощадбанк” сообщили, что возобновили работу, но ожидают, что DDOS-атаки возобновятся. Госслужба спецсвязи и защиты информации также подтвердила информацию о мощной DDOS-атаке на ряд информационных ресурсов Украины. Принимаются все необходимые меры для противодействия и локализации кибератаки.

Вице-премьер – министр цифровой трансформации Михаил Федоров сообщил, что команда “Дии” отразила хакерские атаки из четырех стран – России, Китая, Чехии и Узбекистана.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x