Капитальный ремонт “убитой” дороги Старая Некрасовка – Дунайское продолжается

0 коментарів 51111 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В текущем году капитальный ремонт дороги “Старая Некрасовка – Дунайское” продолжается и близится к завершению. На эти цели из местного бюджета выделили средства в размере 4,5 млн грн. Об этом стало известно по результатам 14-ой сессии Сафьяновского сельсовета, которая состоялась 18 февраля, как передает информагентство “БессарабияINFORM”.


Так, единогласно депутаты проголосовали за изменение в решение “О бюджете Сафьяновской территориальной громады на 2022 год”. Документ дополнили пунктом, в котором значится выделение на капитальный ремонт автомобильной дороги общего пользования местного значения С161006 Старая Некрасовка – Дунайское суммы в размере 4 млн 451,4 тыс. грн. Финансирование будет производиться за счет остатка субвенции из государственного бюджета. 

Как значится в другом документе (Об исполнение бюджета за 2021 год), в 2021 году из бюджета громады на изготовление документации и первый этап ремонта данной дороги было использовано 2 млн 398 тыс. грн.

Как известно, общая сумма проекта составляет 125 млн грн. Работы по ремонту дороги протяженностью 4,2 км осуществляются за счет софинансирования из государственного и областного бюджетов. Первый транш на строительство в размере 11,3 млн грн из госбюджета поступил в августе 2021 года.

В ноябре ремонт стартовал. При выборе первого участка опрашивали местных жителей, изучая коллективное мнение, чтобы выяснить преимущественные места пользования. Начали с самого “ужасного” участок посередине сел Старая Некрасовка и Дунайское.

Отметим, что эта дорога является чрезвычайно важной для местных жителей. Её состояние на протяжении многих десятилетий можно назвать не иначе как аварийное, что делает проблематичным передвижение автотранспорта, особенно — в непогоду. Школа находится в Нескрасовке, и дети из Дунайского не могут фактически посещать ее из-за отсутствия инфраструктуры. Многие ходят пешком или ездят через Измаил – тратят деньги, и это очень неудобно.

Напомним, как ранее сообщала “БИ”, в марте 2021 года капремонт “убитой” дороги Старая Некрасовка – Дунайское сдвинулся с мертвой точки. Тогда, в конце марта Служба местных автомобильных дорог объявила тендер на разработку проектной документации на капремонт объекта. Финансировал расходы Сафьяновский сельсовет. Это был первый этап в ремонте дороги. В начале октября прошлого года САД объявила тендер по определению подрядчика для выполнения работ. Стоимость закупки составила 97 млн 143 тыс. гривен.

Капитальный ремонт "убитой" дороги Старая Некрасовка - Дунайское продолжается

Капитальный ремонт "убитой" дороги Старая Некрасовка - Дунайское продолжается

Капитальный ремонт "убитой" дороги Старая Некрасовка - Дунайское продолжается

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x