Google перекрыл монетизацию российским государственным СМИ. Ранее это сделали Facebook и Instagram

0 коментарів 24678 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Американская IT-компания «Google» приостанавливает монетизацию для российских СМИ с государственным финансированием на своих платформах и приложениях. Такую информацию вчера вечером распространило британское новостное агентство.


По данным агентства, американская компания временно запрещает государственным СМИ из России покупать рекламу через «Google Tools» и размещать рекламные объявления на своих сервисах.

В свою очередь представители видеохостинга «YouTube», принадлежащего компании «Google», ссылаясь на «чрезвычайные обстоятельства», заявили, что хостинг «приостанавливает возможность монетизации ряда каналов».

Ранее о запрете рекламы и монетизации российским государственным СМИ объявила (https://www.rbc.ru/technology_and_media/26/02/2022/6219a9949a7947f6557b43be) компания «Meta», которой принадлежит социальная сеть «Facebook».

Между тем Роскомнадзор ввёл частичные ограничения доступа к «Facebook» в виде замедления трафика. Это произошло после того, как соцсеть проигнорировала требования ведомства разблокировать подвергшиеся цензуре материалы ряда крупных российских СМИ, среди которых «РИА Новости» и телеканал «Звезда».

Коментарі закриті.