Байден сделал заявление по ситуации вокруг Украины и объявил о первом пакете санкций против России

0 коментарів 54567 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня, 22 февраля, президент США Джо Байден сделал заявление по ситуации вокруг Украины, а также объявил о новых санкциях против России за признание псевдореспублик “ЛДНР”. По его словам, это лишь первый пакет санкций. 


“Вчера Владимир Путин признал два региона Украины как независимые. По факту, он объявил, что отрезает себе части Украины. и теперь заявляет, что война еще более глубже будет входить в страну. Он готовит почву для продвижения вглубь Украины”, – заявил Джо Байден.

Байден подчеркнул, что в ответ США продолжат оказывать Украине оборонную помощь и могут разместить свои войска в Литве, Латвии и Эстонии.

“Соединенные штаты Америки продолжат оказывать оборонную помощь Украине. Мы будем укреплять наших союзников по НАТО. Если Россия не выведет свои войска из Беларуси, я разрешу нашим войскам в Европе укрепить Эстонию, Латвию, Литву. Это оборонные шаги с нашей стороны. США и союзники будут защищать каждый дюйм территории НАТО”, – сказал Байден.

Президент США также объявил о первом пакете санкций против России.

“Я хочу объявить о первом пакете санкций в ответ на действия России. Это скоординировано с нашими союзниками и партнерами. Мы будем проводить эскалацию, если Россия проводит эскалацию. Полностью заблокированы два банка (VEB.RF и Russia’s “military bank”), – сказал Джо Байден.

Кроме того, введены санкции против суверенного долга России.

“Это значит, что Россия не сможет заимствовать на международных рынках, не сможет торговать новыми гособлигациям на рынках. С завтрашнего дня мы вводим санкции против российских элит и их семей. Они участвуют в коррупционной политике и должны страдать также. Как мы сказали, “Северный поток-2″ не будет продвигаться”, – сказал Джо Байден.

Он также пообещал делать все, чтобы боль от американских санкций против России испытала именно экономика РФ, в том числе – защищать от срывов энергоснабжения.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x