В Минобороны Украины разъяснили, насколько срочно женщинам нужно становиться на военный учет

0 коментарів 40257 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Миноброны Украины женщинам советуют не торопиться с оформлением. Сейчас там работают над упрощением порядка постановки на военный учет. В текущем году гражданкам не стоит бояться штрафов и наказаний. Об этом сообщает информагентство “БессарабияINFORM”.


Украинкам не нужно срочно обращаться в территориальные центры комплектования для постановки на военный учет. Об этом заявила замглавы Минобороны Анна Маляр сегодня, 17 января.

“Прямо сейчас не нужно женщинам идти в территориальные центры комплектования (бывшие военкоматы). В течение 2022 года будет продолжаться переходный период. Сейчас ведется работа по упрощению порядка постановки на учет, изучается вопрос приоритетности профессий родственных военно-учетным специальностям. Поэтому будут изменения, о которых Минобороны обязательно сообщит”, – написала Маляр.

Она добавила, что в 2022 году штрафов за несвоевременное оформление на учет не будет, пока этот вопрос также изучается на предмет возможных изменений. Сейчас идет работа над вопросом упрощения всех процедур постановки на учет – как мужчин, так и женщин, в том числе и “цифровизация” тех процессов, которые технически возможно перевести в онлайн.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x