Угроза пика COVID-19 в Украине: названо возможное суточное количество больных во время новой волны

0 коментарів 27513 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Украине во время пика новой волны коронавируса COVID-19 в день могут выявлять 20 или 40 тысяч больных. Количество будет зависеть от того, скольких людей протестируют, рассказал инфекционист, доктор медицинских наук и профессор Сергей Крамарев в интервью Obozrevatel, передает “Бессарабия INFORM”.


Собеседник отметил, что чем больше людей делают тест на коронавирус, тем больше больных находят – “это чисто техническая причина”.

“…20 тысяч, возможно, 40 тысяч (больных в день будут выявлять во время пика новой волны COVID-19 – Ред.). Но это зависит от количества протестированных людей…“, – заявил доктор наук.

Напомним, главный санитарный врач Украины Игорь Кузин прогнозировал, что в нашей стране новый всплеск заболеваемости COVID-19 будет в конце января.

Позже в Национальной академии наук сообщили, что новая волна коронавируса в Украине уже начинается.

Справка. В марте 2020 года началась пандемия коронавируса, в этом же месяце в Украине ввели карантин. В нашей стране уже было несколько волн заболеваемости коронавирусом.

Ряд производителей уже выпустили вакцины от вируса. Вакцинация в Украине от коронавируса стартовала в конце февраля прошлого года.

COVID-19 мутировал, в нашем государстве нашли несколько его вариантов – сперва был обнаружен штамм “Дельта”, а затем – “Омикрон”.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x