С сегодняшнего дня на дорогах появились полицейские “фантомы”: как они будут штрафовать водителей

0 коментарів 122121 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


25 января на патрулирование дорог запустили полицейские “фантомы”. Это автомобили патрульной полиции, визуально не отличающиеся от других автомобилей-участников дорожного движения. Об этом сообщает пресс-центр МВД.


Как рассказал в эфире телеканала Интер глава МВД Денис Монастырский, автомобиль “фантом” без опознавательных знаков может фиксировать до 50 движущихся целей одновременно. Система будет передавать информацию – и нарушитель будет получать штраф за превышение скорости.

Министр подчеркнул, что новые полицейские автомобили “фантомы” имеют прежде всего превентивную функцию. Их задача – предотвратить правонарушение и возможные негативные последствия на дороге.

Монастырский объяснил, что автомобили-“фантомы” будут фиксировать нарушение скоростного режима транспортными средствами в обоих направлениях дорожного движения: как в попутном направлении, так и в обратном.

“Фантомы” – полицейские автомобили на базе Skoda Kodiaq. Они не имеют опознавательных знаков и ничем не отличаются от обычных автомобилей на дороге. В салоне автомобилей будут находиться работники полиции в соответствующей амуниции.

Как происходит фиксация админправонарушения и привлечение нарушителя к ответственности

Данные автомобили оснащены системами контроля скорости движущихся транспортных средств, которые позволяют проводить измерения скорости, как при движении самого фантома, так и когда он стоит в определенном месте. После фиксации правонарушения происходит считывание и распознавание номерных знаков с последующей проверкой в ​​базах данных.

После чего метаданные с соответствующей информацией отправляются в систему автоматической фиксации, которая соответствующие метаданные прорабатывает и автоматически формирует постановления об административных правонарушениях. К ответственности, в таком случае, привлекается владелец авто или надлежащий пользователь.

Почти все нарушения скоростного режима будут фиксироваться в автоматическом режиме. “Фантомы” не будут останавливать нарушителей, лишь в отдельных случаях они будут включать проблесковые маячки, если нарушение ПДД будет явно угрожать безопасности других участников дорожного движения.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x