Двоих жителей Бессарабии “накрыли” на границе с липовыми документами по COVID-19

1 коментар 44712 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На территории Бессарабии разоблачили двух мужчин, которые использовали фальшивые сертификат о вакцинации и ПЦР-тест. “Липовые” документы граждане предъявили при пересечении украинско-молдавской границы. Об этом сообщает информагентство “БессарабияINFORM” со ссылкой на пресс-службу ГУНП и Измаильского пограничного отряда.


46-летний житель Болградской громады возвращался в Украину через пропускной пункт “Табаки” и пытался использовать фальсифицированный сертификат о вакцинации от COVID-19, чтобы не находиться в самоизоляции. Охранники государственной границы установили ряд признаков, которые указывают на подделку – не считывался QR-код. Кроме того, в приложении «Helsi» врач, делавший прививку, не значится, а медицинское учреждение города Измаила вообще осуществляет сугубо диагностические функции.

А вот 43-летний измаильчанин, наоборот, хотел выехать с Украины с помощью фальшивого ПЦР-теста через тот же пункт пропуска.

Обнаружив признаки подделки во время проверки документов пограничники вызвали на место полицейских.

Правоохранители внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 358 (Подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) Уголовного кодекса Украины. Вопрос об объявлении подозрений фигурантам будет решен по результатам экспертиз. Сейчас полицейские устанавливают лиц, причастных к изготовлению поддельных документов. Правонарушителям грозит наказание штрафом или ограничением свободы“,- говорится в сообщении.

Двоих жителей Бессарабии "накрыли" на границе с липовыми документами по COVID-19

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
www.xmc.pl
www.xmc.pl
1 год назад

How do I configure my computer to be able to act as a server (host) for my second computer using crossover?

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x