В “Разумную политику” вступил еще один “слуга”. Теперь объединение Разумкова насчитывает 25 депутатов

0 коментарів 39177 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Межфракционное объединение “Разумная политика”, созданное экс-спикером Верховной Рады Украины Дмитрием Разумковым, уже насчитывает 25 депутатов. Сегодня в него вступила Любовь Александровна Шпак – народный депутат от “Слуги народа”. Как утверждает лидер МФО, здесь собираются не только говорить и снимать видео, но и работать.


Любовь Шпак была избранна по 194 округу, она входит в комитет по вопросам бюджета.

Как известно, вчера Дмитрий Разумков призвал желающих присоединятся к его команде. Соответствующее видеообращение политик обнародовал на своей странице в Facebook.

“Я думаю, что это только начало нашей совместной работы, расширения и сотрудничества в пользу Верховной Рады Украины как институции, и, главное, в пользу всех этих людей, которые нас поддерживают”, – отметил Разумков.

Напомним, в начале октября нардепы отправили в отставку спикера парламента Дмитрия Разумкова, у которого обострился конфликт с партией власти “Слуга народа”. 5 ноября стало известно, что экс-спикер Верховной Рады создает в парламенте межфракционное объединение “Разумная политика”. 16 ноября в Верховной Раде создали межфракционное депутатское объединение “Разумная политика”, руководителем которой стал бывший глава парламента Дмитрий Разумков.

Тем временем Разумков продолжает рекламировать свою новую партию, которую еще не создали. Если внимательно прислушаться, то заметно, что экс-спикер, а ныне рядовой нардеп приглашает людей в новый политический проект. Правда, сам Разумков категорически против такого словосочетания.

Ранее Дмитрий Разумков заявил, что готов сотрудничать с теми, кто конструктивно настроен действительно менять Украину – не только говорить и видео снимать, а работать”. При этом он исключает сотрудничество с политсилами, давшими голоса за его отставку.

Стоит отметить, что экс-спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков опроверг информацию о создании партии вместе с бывшим министром внутренних дел Арсеном Аваковым, и экс-премьер-министрами Владимиром Гройсманом и Арсением Яценюком.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x