Порошенко хотят арестовать с миллиардным залогом: суд разрешил принудительно доставить его на заседание

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)
Офис генерального прокурора Украины будет ходатайствовать об избрании меры пресечения экс-президенту Украины Петру Порошенко в виде ареста с возможностью внесения залога в размере одного миллиарда гривен. Об этом сообщили “Украинформу” в ведомстве.
“В прокуратуре согласовали ходатайство об аресте Порошенко с возможностью внесения залога в размере миллиарда гривен”, – сказали в ОГП изданию.
Там же изданию сообщили, что в Печерском райсуде столицы состоялось закрытое заседание, в ходе которого следственный судья рассмотрел и согласовал ходатайство прокуратуры о предоставлении разрешения на задержание Порошенко для доставки в суд, где уже должно состояться избрание ему меры пресечения.
Также адвокат Порошенко Илья Новиков заявил, что против экс-президента готовятся ввести санкции СНБО за содействие террористической деятельности.
Напомним, Порошенко подписали подозрение в госизмене и содействии террористам. Сам он находится в командировке в Европе и сообщил, что вернется в Украину в первой половине января.

Позаштатний кореспондент Бессарабії ІНФОРМ