Байден и Путин будут сегодня обсуждать военную активность России на границе с Украиной

0 коментарів 27513 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Президенты США Джо Байден и РФ Владимир Путин сегодня проведут переговоры по видеосвязи, в ходе которых обсудят военную активность России на границе Украины. Видеозвонок состоятся примерно в 18:00 по московскому времени. 


“Лидеры обсудят ряд тем в отношениях между США и Россией, включая стратегическую стабильность, кибербезопасность и региональные вопросы. Президент Байден подчеркнет беспокойство США военной деятельностью России на границе с Украиной и подтвердит поддержку США суверенитета и территориальной целостности Украины”, – говорится в заявлении пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки.

Джо Байден также перед видеоконференцией с Путиным обсудил ситуации на границе Украины с лидерами Италии, Франции, Германии и Великобритании.

Об этом говорится в заявлении на сайте Белого дома.

“Лидеры обсудили общую обеспокоенность наращиванием российской армии на границах Украины и все более жесткую риторику России. Они призвали Россию к деэскалации напряженности и согласились, что дипломатия, особенно через “нормандский формат”, является единственным путем для разрешения конфликта в Донбассе путем выполнения Минских договоренностей”, – говорится в заявлении.

Лидеры подчеркнули свою поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины.

“Они согласились, что их команды будут поддерживать тесную связь, в том числе в консультациях с союзниками по НАТО и партнерами из ЕС, посредством скоординированного и всестороннего подхода”, – отметили в Вашингтоне.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x