В украинской разведке заявили, что Россия готовит нападение на Одессу и Мариуполь в 2022 году

0 коментарів 138780 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Руководитель Главного управления разведки Миноброны Украины Кирилл Буданов в интервью изданию Military Times заявил, что РФ готовит нападение на юг и восток Украины в 2022 году, пишет Украинская правда.  По его словам, Россия сконцентрировала более 92 тыс. военнослужащих у границ с Украиной и готовится атаковать до конца января-начала февраля.


Глава ГУР отметил, что атака, вероятно, будет включать авиаудары, артиллерийские и бронетанковые атаки с последующими десантными ударами на востоке, десантными нападениями в Одессе и Мариуполе, и меньшим вторжением через Беларусь.

По словам Буданова, масштабные российские военные учения “Запад-2021” показали, что Москва может одновременно перебросить более 3500 военнослужащих воздушно-десантных и специальных операций.

При этом он отметил, что вторжение последует после психологической атаки. По его словам, эти усилия включают организованные Россией протесты противников вакцинации от коронавируса. Также РФ попытается разжечь беспорядки, связанные с экономикой, энергоснабжением и делом о срыве захвата наемников ЧВК Вагнера, говорит Буданов.

По словам главы ГУР, российские психологические операции используются, чтобы показать – украинская власть якобы “предала народ”.

“Они хотят разжечь беспорядки посредством протестов и митингов, которые показывают, что люди настроены против правительства… Они хотят сделать ситуацию внутри страны все более опасной и тяжелой и создать ситуацию, при которой мы должны сменить правительство. Если они не смогут этого сделать, то военные сделают свою работу”, – добавил глава ГУР.

Кремль планирует нападение, которое должно стать намного более масштабным, чем любые действия российских войск с 2014 года.

Киев сейчас просчитывает разные сценарии, как может развиваться потенциальная атака России, учитывая, что страна окружена многочисленными российскими тактическими группировками.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x