В Черноморске чиновники отмывали деньги на медицинских масках

0 коментарів 24705 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Служба безопасности Украины разоблачила схему хищения средств, выделенных на борьбу с пандемией коронавируса на территории Одесской области. Согласно информации пресс-службы, чиновники отдела здравоохранения Черноморского городского совета украли почти половину фонда, выделенного на закупку защитных масок, передает “Бессарабия INFORM”. 


В частности, бывшая исполняющая обязанности начальника отдела здравоохранения заключила договор с коммерческой структурой на приобретение защитных масок на общую сумму 380 тысяч гривен по завышенной почти в два раза стоимости.

По результатам инициированной СБУ товароведческой экспертизы, ущерб, нанесенный государству этой сделкой, составляет более 140 тысяч гривен.

В рамках уголовного производства, начатого по ч. 1 ст. 367 (служебная халатность) Уголовного кодекса Украины, злоумышленницы уведомлены о подозрении. Обвинительный акт вместе с материалами уголовного производства направлен в суд.

Продолжается следствие для установления и привлечения к ответственности всех причастных к сделке лиц.
Разоблачение противоправной схемы осуществляли сотрудники УСБУ в Одесской области совместно с ГУ Национальной полиции в Одесской области при процессуальном руководстве Черноморской окружной прокуратуры.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x