На прививку – через другой вход и широкий выбор вакцин: особенности процесса вакцинации от COVID-19 в Болградском районе

0 коментарів 55539 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


После того, как Одесская область и Болградский район в частности оказались в «красной зоне» в связи с распространением COVID-19, процесс вакцинации активизировался. Так, в Измаиле, Аккермане и Килии сейчас наблюдается небывалый ажиотаж в пунктах массовой вакцинации от коронавируса. В отличие от остальной Бессарабии, в Болградском районе предлагается широкий выбор в виде вакцин всех известных в Украине производителей, а здоровых граждан на прививку принимают через другой вход, чтобы не создавать риск передачи потенциальной инфекции. Об этом сообщает ИА “БессарабияINFORM” по материалам интернет-издания “Махала”.


Как рассказал главный врач КНП «Болградский районный центр первичной медико-санитарной помощи» Игорь Великсарь, на активизацию населения в этом плане повлияло то, что вакцинация стала одним из условий работы целого ряда организаций, учреждений, предпринимателей. Также к вакцинации людей подтолкнул и страх заболеть, потому что многие уже поняли, что опасность реально существует. Игорь Великсарь отметил, что значительно увеличилось количество больных. Ежедневно врачи «первички» фиксируют 20-25 пневмоний. Стационары переполнены.

Только за вчерашний день в Болграде было сделано порядка 250 прививок.

«Мы стараемся развести потоки. В центр вакцинации приходят здоровые. В поликлинике прививаем после обеда, причем принимаем людей на вакцинацию через другой вход, чтобы они не встречались с больными, которые пришли на прием», – рассказал главный врач.

Он отметил, что вакцина всех видов есть в наличии – Comirnati Pfizer, Coronovac, AstraZeneca – главное, чтобы люди приходили и вакцинировались.

По информации Болградской райгосадминистрации, в районе с 12 по 18 октября заболевание COVID-19 подтверждено у 278 лиц.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x