Facebook официально сменил название – после переименования произошел масштабный сбой

0 коментарів 39393 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


После 17 лет существования Facebook, материнская компания социальной сети, стоящая за Facebook, Instagram, WhatsApp и Oculus, получила новое имя. Корпоративное лицо Facebook теперь называется Meta.


Создатель Facebook Марк Цукерберг объявил об изменении на мероприятии Connect, посвященном AR/VR, и поделился, что новое название отражает большую часть основных амбиций компании: построить метавселенную.

«Чтобы отразить, кто мы и что мы надеемся построить, я с гордостью сообщаю, что с сегодняшнего дня наша компания теперь называется Meta. Наша миссия остается прежней – по-прежнему объединять людей. Наши приложения и наши бренды тоже не меняются», – сказал Цукерберг. «С этого момента мы будем ориентироваться в первую очередь на метавселенную, а не на Facebook».

После заявления Марка Цукерберга о переименовании компании Facebook в Meta, у пользователей этой соцсети начались серьезные проблемы. Об этом свидетельствуют данные Downdetector.

Сбои начали фиксироваться с 19:00 28 октября по киевскому времени. Своего пика они достигли в 3-4 часа утра пятницы. Больше всего проблем наблюдается в США и Канаде. По данным сервиса, 52 процента пользователей жалуются на работу сайта, 31 процент испытывает проблемы при просмотре новостной ленты, ещё у 17 процентов не работает приложение.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x