Взрывное хулиганство: полиция прокомментировала подрыв гранатой дома фермера в Ренийской громаде

0 коментарів 49923 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Главном управлении Национальной полиции в Одесской области прокомментировали разрыв гранаты, который произошел ночью во дворе дома одного из фермеров села Орловка Ренийской громады. Уголовное производство расследуется по статье 296 – хулиганство с использованием взрывоопасных предметов. Об этом сообщает “Бессарабия INFORM”.


Так, на сайте полиции отчитались только об одном ночном инциденте, хотя, по нашим данным, граната залетела во двор еще к одному фермеру. К счастью, никто из жителей не пострадал. Источник “БИ” уточнил, что в семье каждого из фермеров есть несовершеннолетние дети. У одного из них их четверо.

На данный момент личность злоумышленника(ов), который бросил гранаты, по данным полиции, не установлена, хотя по неофициальным данным за этим стоят люди местного мафиози Олега Попеску, которые таким образом пытались напугать бизнесменов, отказавшихся платить дань.

С места преступления полицейские изъяли спусковой рычаг, металлические фрагменты устройства и другие вещественные доказательства, которые впоследствии направили на экспертизу. Также правоохранители отметили, что в результате взрыва пострадало окно и забор дома.

Напомним, это далеко не первый такой случай давления на неугодных на территории бывшего Ренийского района и повторяется из года в год вот уже на протяжении четырех лет подряд, став, увы, привычной обыденностью.

Ранее аграрии Ренийского и Измаильского районов открыто заявили, что члены банды Попеску выставили им свой “тариф” за работу на “их” территории.

Взрывное хулиганство: полиция прокомментировала подрыв гранатой дома фермера в Ренийской громаде

Взрывное хулиганство: полиция прокомментировала подрыв гранатой дома фермера в Ренийской громаде

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x