В Верховной Раде начали собирать подписи за отставку спикера Дмитрия Разумкова

0 коментарів 23760 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня, 30 сентября, глава парламентской фракции “Слуга народа” Давид Арахамия официально запросил подписные листы для сбора подписей за отставку спикера Рады Дмитрия Разумкова. Об этом первым в своем Телеграм-канале сообщил народный депутат Ярослав Железняк, а позже подтвердил и сам Разумков. 


“Ну что, let the show begin! Арахамия запросил подписные листы для снятия Главы парламента. В Трускавце будет интерактивное задание- собери 150 подписей”, – написал нардеп.

Разумков же заявил, что это было ожидаемо и пожелал коллегам продуктивной работы в Трускавце.

“Ожидаемо, коллеги пришли за подписными листами об отзыве меня с должности Председателя Верховной Рады Украины. Соответствующее предложение подал председатель фракции “Слуга народа” Давид Арахамия. Сразу расписал документ на Аппарат Верховной Рады Украины. Как и обещал, медлить с процессом не буду. Сегодня коллеги получат подписные листы”, – написал Разумков в Facebook.

Отметим, что слухи об отставке Разумкова с поста спикера ходят давно, но в последнее время об этом говорится все чаще. По данным СМИ, президент Владимир Зеленский хотел бы видеть на посту председателя ВР действующего вице-спикера Руслана Стефанчука. Причиной такого желания называли самостоятельность действующего председателя Дмитрия Разумкова, который якобы имеет собственные политические амбиции и старается не зависеть от Офиса президента.

Недавно  конфликт между фракция “Слуга народа” и спикером вышел в публичную плоскость.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x