В Одесской области ребенка парализовало после укуса клеща

0 коментарів 55080 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одесской области в городе Черноморск 12-летний мальчик из-за укуса клеща попал в больницу в очень тяжелом состоянии. Ребенка парализовало и на его лечение теперь необходима крупная сумма деньги, которой у семьи нет.


 Как сообщила в Facebook жительница Черноморска Анна Гуменная, врачи Одесской областной детской клинической больницы поставили мальчику диагноз острый менингоэнцефалит. Сейчас он находится в реанимации.

“Ученик седьмого класса Александровской ООШ Черноморска из-за укуса клеща находится в тяжелом состоянии. Снимают отек мозга. Мальчика парализовало. Врачи настраивают, что лечение будет тяжелым и длительным”, – написала Гуменная.

Она также уточнила, что у семьи мальчика сложное материальное положение. В позапрошлом году в результате болезни умерла его мама. Женщина обратилась к украинцам с призывом о помощи и указала реквизиты отца мальчика.

Менингоэнцефалит (Meningoencephalitis) – воспаление головного мозга и его оболочек, вызванное бактериальной или вирусной инфекцией. Болезнь может затрагивать также и спинной мозг, вызывая развитие миелита с параличом обеих ног (иногда данное заболевание называют менингомиелитом (mcningomyelitis)).

В Одесской области ребенка парализовало после укуса клеща

В Одесской области ребенка парализовало после укуса клеща

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x