В Минздраве спрогнозировали пик заболеваемости COVID-19 в Украине

0 коментарів 28944 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Министерстве здравоохранения ожидают пик заболеваемости COVID-19 в Украине примерно в ноябре, однако если количество больных будет продолжать расти, то эпидситуация может значительно ухудшиться уже в октябре.


Об этом заместитель министра здравоохранения – главный государственный санитарный врач Украины Игорь Кузин заявил в интервью РБК-Украина, передает “Бессарабия INFORM”.

“Раньше мы, действительно, считали, что пиковый уровень нагрузки на систему здравоохранения придется на ноябрь-декабрь этого года. Сейчас мы видим, что почти по всем прогнозам такие пиковые нагрузки могут быть раньше”, – сказал Кузин.

По его словам, оценивать, насколько раньше может произойти всплеск заболевания очень трудно, ведь ситуация меняется довольно быстро.

То, что мы видим точно, – пиковые нагрузки будут однозначно приходиться на ноябрь. Но будут ли они задевать октябрь, будут оттягиваться на декабрь – пока сказать трудно”, – отметил Кузин.

Он добавил, что оттянуть эти пиковые нагрузки можно только путем иммунизации населения.

Нужно выбрать себе пункт прививки, выбрать тот препарат, которым хотите прививаться, и провакцинироваться. Сейчас Минздрав максимально сократил интервалы введения между двумя дозами вакцины. Это сделано для того, чтобы как можно больше людей было охвачено прививками именно до начала эпидемического подъема заболеваемости”, – резюмировал главный санитарный врач.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x