Владимир Зеленский отправился на юг Украины: через несколько часов он будет в Бессарабии

0 коментарів 157302 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Президент Владимир Зеленский начал сегодня рабочую поездку на юг Украины. Как сообщает “Бессарабия ИНФОРМ” со ссылкой на данные Офиса Президента, глава страны посетит Николаевскую и Одесскую области.


В частности сообщается, что он ознакомится с работой командования Вооруженных Сил Украины и новопостроенными объектами военной инфраструктуры.

В то же время, николаевские СМИ сообщают, что Зеленский уже прибыл на полигон «Широкий Лан», где примет участие в совещании с армейским командованием и будет наблюдать за ходом учений вместе с главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным: на полигоне пройдет командно-штабная тренировка с командованием объединенных сил и другими органами военного управления Вооруженных Сил Украины с привлечением воинских частей (подразделений) к практическим действиям.

После этого президент отправится на вертолете в Одесскую область на остров Змеиный. Отметим, что визиты проходят без присутствия прессы.

Напомним, в последнее время на остров, который является важным стратегическим объектом, зачастили различные высокопоставленные военные. Так, недавно там побывали главнокомандующий ВСУ, глава Госпогранслужбы и командующий ВМС, а в минувшие выходные остров посетил глава разведки Минобороны Украины полковник Кирилл Буданов.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x