Олимпиада-2020: пловец Михаил Романчук завоевал первое “серебро” для Украины

0 коментарів 26676 переглядів

Пловец Михаил Романчук завоевал первую серебряную медаль для Украины на Олимпиаде-2020 в Токио. Спортсмен преодолел дистанцию в 1500 метров за 14:40:66.

Как отметил Романчук, он доволен вторым местом и уже мотивирован на следующий сезон и олимпийский цикл.

“Мы приехали в Японию 12 июля, поэтому немного организм привык к этому времени и режиму, но биологические часы никак не обманешь. Трудно, но, как я и говорил, все в одинаковых условиях. Мне не на что жаловаться. У меня две медали – “серебро” и “бронза”. Был бы еще один заплыв – завоевал бы “золото”. К сожалению, его нет. Проанализируем с тренером выступление и ошибки. Будем их учитывать, двигаться дальше”, – прокомментировал спортсмен, передает “Суспільне”.

В финале заплыва мужчин вольным стилем приняли участие двое украинских пловцов – Михаил Романчук и Сергей Фролов.

Первое место занял американец Роберт Финке, второе – Михаил Романчук, а третье – Флориану Веллброку из Германии. Сергей Фролов финишировал восьмым.

Для Украины это первое “серебро” на Олимпиаде-2020. До этого украинские спортсмены завоевали пять бронзовых медалей.

До этого Михаил Романчук выиграл бронзовую медаль в заплыве на 800 метров вольным стилем, установив Олимпийский и национальный рекорд.

Он пробился в полуфинал с результатом 7.41.28.