Меркель посетит Россию перед визитом в Украину и проведет переговоры с Путиным: главные темы

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)
Перед визитом в Украину канцлер Германии Ангела Меркель посетит Россию. Ее приезд в Москву ожидается 20 августа.
Об этом сообщил на брифинге в Берлине официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Зайберт, передает Bild. По его словам, очевидно, что Меркель встретится с президентом РФ Владимиром Путиным, пишет Обозреватель.
Подробности программы визита немецкая сторона объявит позднее на этой неделе.
Между тем, на сайте Кремля сообщается, что Путин и Меркель планируют обсудить состояние и перспективы развития двустороннего сотрудничества в различных областях, а также рассмотреть ряд актуальных международных и региональных вопросов.
Известно, что в Киев канцлер Германии прибудет 22 августа. На переговорах с президентом Украины Владимиром Зеленским будут подниматься вопросы, касающиеся мира на Донбассе и безопасности в более широком смысле, в том числе в газовой сфере.
Бывший народный депутат Тарас Чорновил отметил, что неожиданно для всех инициатором встречи стала именно Меркель. Несмотря на то, что ранее канцлер отвергла приглашение Зеленского присоединиться к Крымской платформе и посетить Украину в День Независимости.

Позаштатний кореспондент Бессарабії ІНФОРМ у місті Білгород-Дністровський