В Одесском облсовете заработает портал, отображающий деятельность каждого депутата

0 коментарів 29268 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одесском областном совете внедряется система АСКОД, в частности на базе официального сайта появится электронный портал с подробной информацией о работе каждого депутата. На нем можно будет получить подробную информацию и вести диалог с народными избранниками. Об этом сообщает информагентство “БессарабияINFORM” со ссылкой на пресс-службу Одесского облсовета.


«Портал предоставит много возможностей, связанных с взаимодействием депутата не только с аппаратом совета и органами исполнительной власти, но и с избирателями – переписка, отчетность, оценка деятельности. Все это имеет целью существенно упростить повседневную работу и быстрее получать результат», – отметила инициатор нововведения, депутат Наталья Данилко.

Планируется, что там будет содержаться адрес приемной каждого депутата, информация о помощниках, запросы и вся рабочая корреспонденция без личных данных граждан. Можно будет посмотреть, какие запросы делает депутат и какие ответы получает, а также воспользоваться формой обратной связи.

«Это один из шагов, над которыми мы сейчас работаем в рамках общенациональной цифровой трансформации. Считаю диджитализацию сверхполезную инструментом для того, чтобы сделать все процессы более удобными и максимально прозрачными», – заявил председатель Одесского областного совета Григорий Диденко.

Отметим, портал будет интегрирован в систему АСКОД, которая в течение ближайших двух месяцев будет внедрена в работу аппарата областного совета в рамках региональной программы цифровой трансформации Одесской области на 2021-2023 годы. После тестирования ссылка на него появится на официальном сайте совета.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x