В Измаиле в День Нацполиции сотрудники ГБР и СБУ поймали на взятке следователи и оперативника местного отдела полиции

0 коментарів 150066 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчера, 4 июля, в День Национальной полиции в Измаиле сотрудники ГБР и СБУ на взятке задержали двух полицейских из местного отдела полиции. Об этом “Бессарабии INFORM” сообщили источники в правоохранительных органах. 


По информации “БИ”, задержание происходило прямо в здании Измаильского отдела полиции.

Следователя Михаила Ч. и старшего оперуполномоченного сектора криминальной полиции Сергея К. подозревают в вымогательстве 2000 долларов США с подозреваемого за закрытие уголовного производства.

Оба задержанных сейчас находятся в Николаеве в территориальном управлении ГБР, где им должны сообщить о подозрении и избрать меры пресечения.

В Измаильском отделе полиции ожидается приезд специальной инспекции для проведения служебной проверки, по результатам которой будут приняты дальнейшие кадровые решения, в частности в отношении начальника райотдела Александра Кучугуры и других руководителей.

Также источник сообщает, что во время обысков у оперативника Сергея К. якобы обнаружили документы на около 20 квартир в Измаиле. По предварительным данным, полицейский может быть причастен к преступной схеме по присвоению квартир фигурантов разных уголовных производств, в обмен на их освобождение от ответственности, и в дальнейшей сдаче их в аренду.

 Официально в ГБР и полиции пока данную информацию не комментируют.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x