Устроил ДТП пытался сбежать: во Львове очередной нардеп попался на вождении под действием наркотиков

0 коментарів 45792 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Во Львове нардеп Александр Юрченко, которого ранее исключили из фракции “Слуга народа”, устроил ДТП в состоянии наркотического опьянения и пытался сбежать с места происшествия, сообщает ТСН. Примечательно, что это уже третий народный депутат за последнюю неделю, которого подозревают в управлении автомобилем под действием наркотиков. 


По данным журналистов, парламентарий устроил ДТП, выезжая с платной парковки: он врезался в автомобиль, который стоял в пробке.

Александр Юрченко, который находился за рулем люксового Ford Mustang, пытался сбежать с места ДТП, но его заблокировали другие автомобили.

Пострадавший водитель стал снимать на телефон место ДТП и автомобиль нардепа, а Александр Юрченко бросился на него с кулаками, пытаясь выбить смартфон из рук.

Патрульные, прибывшие на место ДТП, заподозрили, что нардеп Александр Юрченко находится в состоянии наркотического опьянения, и предложили ему проехать для освидетельствования. По данным журналистов ТСН, результат теста на наркотические вещества оказался положительным.

Ранее, в субботу, 3 июля, в Дарницком районе Киева патрульные остановили автомобиль Toyota Camry, за рулем которого сидел народный депутат от партии «Слуга народа» Евгений Брагар, предлагавший пенсионерке продать собаку, чтобы оплатить коммуналку. Правоохранители выяснили, что нардеп управлял транспортом, находясь в состоянии наркотического опьянения. Сам Брагар это отрицал. Он заявил, что 3 июля патрульные полицейские вымогали у него взятку, а после отказа обвинили в употреблении наркотиков.

По словам Брагара, его привезли к наркологу, и он прошел экспертизу. Ее результаты будут готовы через 7 дней. Депутат сдал экспресс-тест медицинской клинике и опубликовал фото отрицательного результата.

По данному эпизоду проводится служебное расследование действий патрульных. Двоих патрульных и их руководство временно отстранили от работы.

Также ранее в Одессе патрульные остановили автомобиль Toyota Land Cruiser, за рулем которого оказался народный депутат от партии “Слуга народа” Игорь Васильковский. Копы заподозрили у народного избранника наркотическое опьянение, но от прохождения медосвидетельствования он отказался. Позже нардеп назвал у себя в Facebook действия полицейских провокацией и опубликовал отрицательный результат теста на наркотики, который он прошел сам спустя почти 14 часов после инцидента.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x