Стали известны подробности преступной схемы по махинациям с недвижимостью, которой промышляли измаильские полицейские

0 коментарів 108999 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Служба безопасности Украины также отчиталась о задержании двух сотрудников Измаильского отдела полиции, рассказав при этом новые подробности о преступной схеме по махинациям с недвижимостью, которой, как выяснилось, полицейские промышляли с 2018 года. Об этом сообщает “Бессарабия ИНФОРМ”. 


По версии следствия, полицейские требовали деньги от владельцев «проблемного» жилья, которое было оформлено с нарушениями или арестовано в рамках уголовного производства. За взятки они обещали не менять процессуальный статус квартир и позволить владельцу продать «проблемное» жилье.

При этом новые владельцы становились следующими жертвами вымогательства коррумпированных полицейских.

Стоимость «услуг» составляла от 2 до 5 тыс. долларов с владельца недвижимости. По оперативным данным, злоумышленники использовали данную схему с 2018 года.

Как уже сообщала “БИ”, задержали оборотней в погонах во время получения взятки в 2000 у.е. Следователь вел досудебное расследование в уголовном производстве по факту исчезновения 81-летней женщины. Во время следствия “правоохранители” установили, что житель Измаила приобрел квартиру пропавшей, где и проживал со своей семьей. Чтобы не арестовать квартиру и не выселили из нее семью с маленьким ребенком они потребовали взятку.

Интересно отметить, что согласно декларациям о доходах, оба полицейских вели довольно скромный официальный образ жизни. Так, у следователя Михаила Ч. нет ни квартиры, ни машины, ни земельных участков, ни каких-либо сбережений. Только заплата чуть более 200 тыс гривен за год. При этом его супруга работает в Измаильском горрайонном суде помощником судьи.

Оперуполномоченный Сергей К. также не особо богат официально. Прописан и живет он вместе со своей гражданской женой и дочкой в квартире матери. Автомобиля и земельных участков не имеет, но есть два счета в Ощадбанке и Приватбанке без указания сумм, которые на них хранятся.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x