Ехать в Одессу уже не нужно: аккермацы могут обследоваться в горбольнице с помощью нового видеоскопического аппарата

0 коментарів 23895 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Белгороде-Днестровском представили первые результаты работы уникальной видеоскопической системы для диагностики органов пищеварения, недавно установленную на базе городской больницы. 


Как сообщили в пресс-службе мэрии, современное оборудование появилось в городе благодаря инициативе врача травматологического отделения городской многопрофильной больницы Виталия Жнякина, который обратился к городскому голове с просьбой приобрести современный диагностический комплекс.

В итоге, при содействии народного и областного депутатов, за средства государственного бюджета в Белгород-Днестровскую городскую больницу поступило новое оборудование – видеоскопическая система HD 500 для диагностики органов пищеварения.

Врач хирург-эндоскопист Денис Гесслер, который за это время уже провел более 16 исследований, сообщил, что данный уникальный комплекс экспертного класса имеет мощный видео процессор и источник света, оборудованный специальными светофильтрами, который дает возможность четырехкратного увеличения изображений, а его интерфейс позволяет хранить данные пациента, прослеживать течение заболевания и результаты лечения.

Кроме того, с помощью оборудования проводятся и лечебные манипуляции, включая резекции новообразований, и самое главное – успешно диагностируются онкологические заболевания на ранней стадии.

По информации врача, сегодня такой аппарат есть в наличии в Одессе, в одной из частных клиник, и в Белгороде-Днестровском городской больнице, то есть жителям города уже не нужно для обследования ехать в Одессу, а пройти его на месте. Обследование для горожан по направлению семейного врача – бесплатно.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x