Выяснилась причина отравления детей в лагере курортной Сергеевки

0 коментарів 41337 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Выяснилась причина отравления детей в лагере курортной Сергеевки Белгород-Днестровского района, где отдыхали юные футболисты: 30 ребят и медсестра заведения попали в больницу с острой кишечной инфекцией. Ревизоры пришли к выводу, что причиной гастроэнтероколит стала некачественная колбаса.


Об этом сообщает Odessa.online.

Как заявил глава одесской Госпотребслужбы Сергей Мельник, еду детям готовили работники пищеблока лагеря. В процессе нарушались как технологии, так и санитарные нормы. Варено-копченую колбасу, которую связывают со вспышкой инфекции, вернули поставщику. Продукт не имел необходимой маркировки.

В Госпотребслужбе заставили администрацию лагеря купить специальный кулинарный термометр, чтобы гарантировать правильную термообработку блюд. Кроме того, руководство службы пожаловалось в полицию, что руководство лагеря не стало дожидаться окончания расследования и приняло на отдых новую группу детей.

Напомним, в лагере на момент чрезвычайного происшествия отдыхали 140 детей. Первые шесть пациентов с отравлением попали в больницу 2 июня. За неделю количество пострадавших возросло до 31.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x