В Болградской ЦРБ произошло “омоложение” персонала среди медработников

0 коментарів 29565 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчера, 2 июня, в Болград прибыли десять интернов и студентов Одесского национального медицинского университета для работы в местной райбольнице. Учитывая имеющийся недостаток кадров и молодых врачей, здесь уделяют большое внимание повышению уровня медицинских услуг. Для этого проводится материальное оснащение, а молодежь стимулируют достойными условиями для работы и перспективой собственного жилья. Об этом сообщает информагентство “БессарабияINFORM” со ссылкой на пресс-службу Болградского районного совета.


На встрече присутствовали заместитель председателя Одесского областного совета Вадим Шкаровский, глава Болградского райсовета Михаил Садаклиев, Болградский городской голова Сергей Димитриев и генеральный директор Болградской центральной районной больницы Виктор Дишли.

Присутствующие отметили, что районной больнице нужны кадры. С годами эта проблема становится острее, так как средний возраст врачей составляет более 50 лет.

“За последние годы было сделано многое для улучшения условий в больнице, но без омоложения медперсонала всего этого недостаточно. Поэтому приход интернов очень важен для Болградской ЦРБ”, – отмечают в райсовете.

Чиновники заявили, что стремятся к тому, чтобы у врачей были достойные зарплаты, условия работы, современное оборудование. В Болградском районе в последние годы все больше внимания уделяется районной больнице.

“Отремонтировали фасад главного корпуса и приемное отделение, закупили оборудование. Все сделано для того, чтобы молодые врачи в больнице могли работать в хороших условиях. Конечно, и этого будет недостаточно, если не решить жилищный вопрос с врачами. В прошлом году было приобретено жилье. Мы на этом не останавливаемся. Продолжим работу над вопросом предоставления жилья медикам”, – сообщил Михаил Садаклиев.

В Болградской ЦРБ произошло "омоложение" персонала среди медработников

В Болградской ЦРБ произошло "омоложение" персонала среди медработников

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x