УЕФА утвердила новую форму сборной Украины по футболу, которая вызвал истерику в России

0 коментарів 25704 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) не имеет претензий к новому дизайну формы сборной Украины на чемпионате Европы (Евро-2020). Как сообщила пресс-служба УЕФА , футболка украинской сборной, которая вызвала истерику в России, а также других национальных команд, была утверждена “в соответствии с действующими правилами в отношении экипировки”.


Накануне глава Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко опубликовал в Facebook фотографии новой формы национальной команды, на которой изображены очертания страны. Они включают полуостров Крым, который Россия аннексировала в 2014 году и считает теперь частью своей территории, а также Донецкую и Луганскую области, оккупированные пророссийскими сепаратистами после аннексии Крыма. “Мы верим, что силуэт Украины придаст сил игрокам, ведь они будут сражаться за всю Украину”, отметил Павелко.

Также на футболках есть надписи “Слава Украине” и “Героям Слава”.

Это все вызвало настоящую истерику в России, где от УЕФА потребовали запретить украинскую форму, считая, что в нашей экипировке заложена “политическая провокация”. По некоторым данным, руководство Российского футбольного союза теперь всерьез рассматривает возможность отказа от участия в Евро-2020 в знак протеста против решения по форме украинских футболистов.

Напомним, Украины на Евро-2020 в воскресенье, 13 июня, сыграет матч с национальной командой Нидерландов. 17 июня украинцы встретятся с Северной Македонией, а 21-го сыграют со сборной Австрии.

УЕФА утвердила новую форму сборной Украины по футболу, которая вызвал истерику в России

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x