Подробности недавнего убийства в Одессе: погибшим, который якобы пытался украсть бампер с авто, оказался 18-летний студент

0 коментарів 77814 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Одесская полиция спустя несколько суток дала официальную информацию по происшествию, когда в Одессе был застрелен мужчина, который якобы пытался украсть с машины бампер. Как уточнили правоохранители, смертельные ранения пришлись в грудь, а погибший – 18-летний студент. Стрелявшему теперь грозит до 15 лет тюрьмы. Об этом сообщает информагентство “БессарабияINFORM”.


Как ранее сообщала “БИ”, в ночь с 14 на 15 июня в Малиновском районе города вор пытался снять бампер с припаркованной машины. Владелец автомобиля это заметил и выстрелил в его сторону из огнестрельного оружия.

В полиции разъяснили, что трагедия произошла ночью на улице Кордонной. По их данным, злоумышленник, заметив рядом со своим автомобилем незнакомца, решил, что тот пытается похитить какую-то деталь. Владелец транспортного средства начал с юношей конфликт, в ходе которого выстрелил ему в грудь из пистолета. От полученных телесных повреждений 18-летний потерпевший скончался на месте.

Правоохранители той же ночью задержали 28-летнего правонарушителя и изъяли у него пистолет, внешне похожий на травматический, но вероятно переделанный для отстрела патронов смертельного действия. Для проверки оружие направили на экспертное исследование.

«Фигуранту объявили подозрение по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины и до избрания меры пресечения поместили его в изолятор временного содержания. За умышленное убийство мужчине грозит до пятнадцати лет лишения свободы», – сообщил начальник отдела полиции №1 Одесского районного управления полиции №1 Виктор Герасименко.

Отметим, что из соцсетей стало известно, что убитый учился на первом курсе Экономического лицея. Также, по версии адвоката обвиняемого, студент якобы бросался на ее подзащитного с ножом, а выстрел был произведен в целях самообороны.

Подробности недавнего убийства в Одессе: погибшим, который якобы пытался украсть бампер с авто, оказался 18-летний студент

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x