На общественных началах: Мустафа Найем получил должность советника министра инфраструктуры

0 коментарів 18009 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Экс-заместитель генерального директора концерна Укроборонпром, народный депутат 8-го созыва Мустафа Найем назначен советником министра инфраструктуры Александра Кубракова на общественных началах. Об этом сообщает агентство Интерфакс-Украина со ссылкой на информированный источник в мининфраструктуры, передает Liga.net.


Официальное назначение Найема произошло в конце мая. Однако представлен руководству департамента управления имуществом и корпоративными правами и директорату по безопасности на транспорте министерства состоялось только на прошлой неделе.

По словам источника, Найем будет отвечать за реформирование Государственной службы Украины по безопасности на транспорте.

Источник добавил, что в настоящее время вместе с другими членами команды министра Найем готовит передачу ряда функций по вопросам безопасности на транспорте от Мининфраструктуры к Национальной полиции.

Кроме того, уже состоялся ряд его встреч с представителями Ассоциации международных автомобильных перевозчиков Украины относительно решения проблемных вопросов предоставления разрешений на международные перевозки.

  • В 2019 году Мустафа Найем был назначен на должность заместителя генерального директора госконцерна Укроборонпром.
  • В ноябре 2020 года  Найем получил должность директора по активам концерна.
  • 29 апреля 2021 года Мустафа Найем покинул Укроборонпром из-за сокращения его должности.
guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x