Впервые в истории: Испания и Швеция вывели Украину в плей-офф Евро-2020

0 коментарів 1635822 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сборная Украины, несмотря на поражение от Австрии в 3-м туре Евро-2020, все равно вышла в плей-офф футбольного турнира. Впервые в своей истории украинская сборная примет участие в 1/8 финала чемпионата Европы. Правда основная заслуга в этом других команд. 


Чтобы Украина вошла в четверку лучших третьих мест, должно было случиться два парных события. Вариант 1: победа Словакии над Испанией с любым счетом и ничья либо победа Швеции в матче с Польшей. Или вариант 2: победа Испании над Словакией со счетом 1:0, 2:1, 3:2 (а также любой счет с разницей в два мяча и больше) и ничья либо победа Швеции в матче с Польшей.

В итоге для Украины сложилось все как надо: в матче со словаками испанцы выиграли со счетом 5:0, а Швеция, хоть и с трудом, но победила Польшу – 3:2.

Итог: Швеция-7, Испания-5, Словакия-3, Польша-1. У словаков после испанского погрома разница мячей -5, и Украина обходит их.

Теперь Украина выходит впервые в истории в 1\8 финала Евро-2020 и почти наверняка встретится со сборной Швеции.

Напомним, в стартовом матче на турнире наша команда в Амстердаме проиграла сборной Нидерландов со счетом 2:3. Во 2-м туре нам удалось в Бухаресте обыграть Северную Македонию – 2:1. В третьем туре Украина проиграла Австрии в Бухаресте со счетом 0:1.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x