Историю перекрывшего Суэцкий канал судна взяли за основу для детской книги

0 коментарів 24705 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Детская книга “Большой корабль и маленький экскаватор: случай в Суэцком канале” посвящена шестидневной операции по вызволения застрявшего в Суэцком канале контейнеровоза Ever Given. В настоящее время ее продают через интернет-магазины. Автором стал директор компании, занимающейся грузоперевозками, Райан Питерсен ,сообщает издание “Sputnik Беларусь”.


“Это история о силе наивного оптимизма, способного сдвинуть невероятно гигантские препятствия, вставшие у вас на пути”, – указано в аннотации к книге.

Один экземпляр обойдется покупателю в 25 долларов, вся прибыль от продажи книги перечисляется на борьбу с коронавирусом в Индии.

По словам автора, книга расскажет детям о перевозках грузов по морю, одновременно поведав о том, как “маленький экскаватор” вдохновил миллионы. “Дети по всему миру узнают о том, какова мощь правильных действий, даже когда полмира смеется над тобой”, – сообщает Питерсен.

Обложка книги навеяна знаменитой фотографией, на которой миниатюрный по сравнению с контейнеровозом экскаватор пытается углубить дно, чтобы вызволить судно.

Контейнеровоз Ever Given длиной 400 метров, направлявшийся из КНР в Роттердам под флагом Панамы, 23 марта сел на мель на 151-м километре Суэцкого канала, перегородив его на шесть дней и заблокировав движение. Судно сняли с мели 29 марта после нескольких попыток, в операции участвовали более 15 буксиров. Последние из 422 судов, ожидавших очереди из-за инцидента, прошли канал 3 апреля.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x