Грудной ребенок умер, а второй отстает в развитии: в Одессе будут судить горе-родителей

Олена Абрамович 0 коментарів 33885 переглядів
Грудной ребенок умер, а второй отстает в развитии: в Одессе будут судить горе-родителей

Одесская полиция объявила подозрение семейной паре в злостном невыполнении родительских обязанностей. Одесситы вели асоциальный образ жизни и не следили за детьми, из-за этого в семье после пневмонии умерла 8-месячная дочка, а 2-летний сын отставал в развитии. Сейчас мальчик находится в детском учреждении, а родителям грозит до 5 лет тюрьмы. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Одесской области.

О ситуации полицейским стало известно в марте, когда в семье от тяжелого простудного заболевания умер 8-месячный ребенок. У девочки диагностировали бронхопневмонию, но она не получила необходимого лечения.

Во время посещения пары правоохранители выяснили, что 33-летний мужчина и 25-летняя женщина не раз привлекались к административной ответственности за невыполнение родительских обязанностей. Пара вела асоциальный образ жизни, а их старший, двухлетний, сын отставал в развитии. На данный момент мальчик находится в детском учреждении.

Чтобы доказать вину родителей в халатности, полицейские провели несколько экспертиз.

Следователи пришли к выводу, что именно злостное невыполнение родителями своих обязанностей по уходу за ребенком и привело к трагедии. В итоге семейной паре сообщили о подозрении по ст. 166 (злостное невыполнение родительских обязанностей) УК Украины. Она предусматривает до 5 лет тюремного заключения.

Раніше ми повідомляли: В Одессе прикрыли десяток борделей. Больше 30 “ночных бабочек” остались без работы

Залишити коментар
guest

0 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии