Еще один молодой врач Арциза получил ключи от новой квартиры

0 коментарів 44037 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Арцизе продолжают приобретать жилье для медиков. Так, еще один молодой врач сегодня получил ключи от новой квартиры. Об этом сообщает информагентство “БессарабияINFORM” со ссылкой на пост главы Арцизской громады Сергея Парпуланского в соцсети Facebook.


Напомним, это не первый случай в практике местных властей. Как сообщала “БИ” буквально вчера, здесь для молодого медика решили купить квартиру, которую специалист Давыдова Татьяна Федоровна сможет приватизировать через 10 лет работы. Подобные инициативы власти используют для привлечения кадров на работу.

“Сегодня на утренней пятиминутке у медиков от имени Арцизского городского совета вручил ключи от квартиры молодому специалисту – временно исполняющему обязанности заведующего инфекционным отделением Чебан Ивану Евгеньевичу”, – сообщил сегодня в соцсети Сергей Парпуланский.

Как отметил руководитель, приобретение жилья осуществилось за средства местного бюджета в рамках утвержденной в начале года Программы поддержки врачебных кадров для КНП «Арцизская центральная опорная больница» на 2021 год.

Таким образом в громаду привлекают квалифицированных молодых специалистов, создавая для них стимул для работы и гарантируя социальную защищённость.

Еще один молодой врач Арциза получил ключи от новой квартиры

Еще один молодой врач Арциза получил ключи от новой квартиры

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x