Для украинских моряков продлили сроки действия медицинских сертификатов

0 коментарів 34128 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Судовладельцы до сих пор не всегда могут обеспечить своевременную смену экипажа из-за пандемии коронавируса. Поэтому клуб взаимного страхования American P&I Club принял решение о продление сроков действия сертификатов о предварительных медицинских осмотрах (Pre-Employment Medical Examination, PEME).
Это коснется моряков из Украины, Болгарии, Индии, Индонезии, Латвии, Филиппин, Польши, Румынии и РФ, сообщает “Бессарабия INFORM” со ссылкой на Профсоюз работников морского транспорта Украины.
Продление документа возможно при условии, что в настоящее время у члена экипажа на руках есть действительный сертификат PEME American P&I Club, сроки которого истекли или подойдут к концу до 15 июля 2021 года. Также моряк должен быть частью команды судна, застрахованного в клубе. Тем, кто только ожидает посадки на борт, необходимо получить сертификат в одной из одобренных клубом клиник. Список таких клиник на территории Украины по ссылке: https://www.american-club.com/page/peme-clinics-ukraine
Решения в отношении любых исключений из этих норм будут приниматься на индивидуальной основе и после предварительного согласования с менеджерами.

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x