Сотрудникам “УДП” предлагают назвать свои кандидатуры на пост нового главы правления ЧАО

0 коментарів 31833 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаиле проводят опрос среди сотрудников “УДП” по вопросу назначения нового главы правления на место отстраненного Алексея Хомякова. В связи с невозможностью провести собрание трудового коллектива, профком УДП отправлять свои предложения на электронную почту. Об этом сообщает информагентство “БессарабияINFORM” со ссылкой на профсоюзный комитет ЧАО “Украинское Дунайское пароходство”.


Как ранее сообщала “БИ”, Хомяков отстранен до общего собрания акционеров предприятия (акционер один — государство), на котором должны принять решение о прекращении его полномочий. С 30 апреля выполнение обязанностей председателя правления УДП возложено на заместителя Павла Яценко.

Профком предприятия обратился к работникам и напомнил, что увольнения бывшего руководителя  после длительной совместной борьбы.

“Принимая во внимание то, что на сегодняшний день из-за пандемии коронавируса нет возможности провести собрание трудового коллектива, для недопущения подобных кадровых назначений от Министерства инфраструктуры предлагаем выразить свое личное мнение по кандидатуре для назначения на должность председателя Правления ЧАО “УДП” в комментариях либо на адрес электронной почты профкома okpm@udp.izmail.uptel.net”, – сообщили в соцсети Facеbook.

Отметим, что некоторые варианты сотрудники УДП опубликовали также в комментариях под данным постом. Так, звучат следующие фамилии:

  • Олег Переломов,
  • Павел Курячий,
  • Владимир Тостоган,
  • Вадим Сухоненко.

Отметим, что юридически вопрос назначения руководителя предприятия лежит в зоне ответственности Мининфраструктуры. Поэтому все пожелания трудового коллектива могут так и остаться пожеланиями.

Сотрудникам "УДП" предлагают назвать свои кандидатуры на пост нового главы правления ЧАО

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x