На 86-м году ушел из жизни экс-глава Украинского Дунайского пароходства Алексей Федорович Техов

0 коментарів 26055 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчера на 86 году ушел из жизни экс-президент Украинского Дунайского пароходства Алексей Федорович Техов, возглавлявший предприятие в 1986 – 1997 годах. О кончине бывшего руководителя сообщили в пресс-службе УДП, передает Бессарабия INFORM.


Профессиональный путь Алексея Федоровича начался с Одесского мореходного училища, которое он закончил в 1959 году по специальности техника-механика подъемно-транспортных машин. Первым местом работы стал Архангельский морской торговый порт, где он вырос до начальника грузового района. После окончания Ленинградского института водного транспорта Алексей Федорович приехал в Измаил.

В 1969-1986 гг. работал в Измаильском морском торговом порту, пройдя путь от заместителя начальника грузового района до начальника порта.

В 1986 году Алексей Техов возглавил многотысячный коллектив Дунайского пароходства. В те годы большое внимание уделялось как развитию флота, так и береговым подразделениям. В период его руководства флот пароходства пополнился новыми морскими и речными судами, развивалась материальная база предприятия и социальная сфера. Были построены больничный комплекс, мясоперерабатывающий комбинат, административное здание управления пароходства, стоматологическая поликлиника, жилые дома для работников пароходства.

На период руководства Алексея Федоровича выпали сложные годы развала СССР, ограничение условий работы на югославском участке Дуная и три года эмбарго против Югославии, экономический кризис 90-х гг. Но и в этих сложнейших условиях он сумел сохранить коллектив и предприятие.

Алексей Техов, кроме производственной деятельности, занимался и общественной работой. Он был депутатом Измаильского горсовета и Одесского облсовета, председателем координационного совета Измаильского транспортного узла, участвовал в ряде международных организаций.

Алексею Федоровичу были присущи такие качества, как преданность делу, целеустремленность, высокопрофессиональный подход к решению сложнейших задач, замечательные организаторские способности, забота о людях, огромный жизненный опыт. Он пользовался заслуженным уважением как в коллективе, так и среди руководителей морехозяйственного комплекса страны партнеров.
42 года – столько лет посвятил морской транспортной отрасли Алексей Федорович Техов.

За многолетний труд был отмечен высокими наградами: орденом «Знак Почета», двумя медалями «За доблестный труд» и «Ветеран труда», званием «Заслуженный работник транспорта Украины», знаками «Почетный работник морского флота», «Почетный работник транспорта Украины», “Почетный работник УДП”, медалью Дунайской комиссии “За вклад в развитие дунайского судоходства”, Почетными грамотами, ему было присвоено звание “Почетный гражданин Измаила”.

На 86-м году ушел из жизни экс-глава Украинского Дунайского пароходства Алексей Федорович Техов

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x