Сегодня православные христиане отмечают Пасху: онлайн-трансляции праздничной службы

0 коментарів 29646 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня, 2 мая, христиане восточного обряда отмечают праздник Христова Воскресения или Пасху. Традиционно в этот день ходят в церковь, посещают службу и святят куличи и яйца. В этом году, в отличие от прошлого, карантин не помешал прихожанам посещать службы в церкви. Но вместе с этим храмы вновь транслируют богослужения онлайн или по телевизору.


Расписание онлайн-богослужений на Пасху:

Украинская греко-католическая церковь

Пасхальную службу в Патриаршем соборе Воскресения Христова УГКЦ в Киеве транслирует Живое телевидения на YouTube, а также телеканалы UA: ПЕРВЫЙ и UA: КРЫМ. Старт онлайн-трансляции в 7.30.

Православная церковь Украины

1 мая в 23.00 началось богослужение ПЦУ в Свято-Михайловском Златоверхом соборе, которое возглавляет митрополит Епифаний. Транслируют службу телеканала UA: ПЕРВЫЙ и UA: КРЫМ.

Информагентство “БессарабияINFORM” поздравляет своих читателей со светлым и радостным праздником – Пасхой! Желаем вам счастья и радости, веры и благополучия. Пусть светлый праздник Пасхи принесет любовь и свет в вашу семью, искренность и добро во взаимоотношения, а главное – здоровье и мир. Христос Воскрес!

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x