Подозреваемого в убийстве Павла Шеремета Андрея Антоненко отпустили из СИЗО

0 коментарів 41607 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Фигуранту дела об убийстве Павла Шеремета Андрею Антоненко изменили меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест. Решение принял Шевченковский районный суд Киева.


Антоненко констатировал, что провел более 500 дней “у чертей” и поблагодарил за поддержку. Ветерана АТО и музыканта обязали носить электронный браслет контроля.

Антоненко провел в СИЗО почти полтора года. Вместе с другими подозреваемыми волонтерами АТО его арестовали в декабре 2019 года. Первой – в июле 2020 года – из СИЗО вышла медсестра Яна Дугарь, а в августе 2020-го врач Юлия Кузьменко.

Напомним, Павел Шеремет погиб в центре Киева 20 июля 2016 года. Ему подложили взрывчатку под автомобиль. 12 декабря 2019 года задержали троих подозреваемых в убийстве. По версии следствия Андрей Антоненко и Юлия Кузьменко заложили взрывчатку под машину.

Яна Дугарь якобы приходила по улице Ивана Франко, чтобы установить, где Шеремет паркует автомобиль и где установлены камеры. Все они свою причастность опровергли. В начале 2021 года обнаружился возможный белорусский след в убийстве журналиста.

Коментарі закриті.