Моряки снова протестовали в Одессе

0 коментарів 28566 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сотня моряков штурмовала стены сервисного центре Морречсервиса, требуя исполнения распоряжения Мининфрастурктуры, отменившей обязательную сдачу подтверждающего квалификацию теста, передает Южная волна.


Напомним, Министерство инфраструктуры Украины еще 30 апреля издало приказ об отмене обязательного экзамена по подтверждению квалификации. То есть, если специалист работал по меньшей мере, год (а именно, 12 месяцев) за 5 лет, то подтверждение его профпригодности должно выдаваться автоматически.

Однако, как утверждают люди, в жизни все выглядит совсем иначе. Инспекция по вопросам подготовки и дипломирования моряков преспокойно игнорирует это министерское распоряжение.

Именно это стало причиной того, что под стенами сервисного центра «Морречсервис» собралось около сотни моряков различных специальностей. Больше всего митингующих возмущает то, что даже после официального распоряжения, они должны платить деньги за право и дальше работать. Иначе — сиди на берегу, сетуют морские волки.

Не обошлось и без пререканий. Сначала моряков в офис не пускали охрана, закрывая перед ними двери, поэтому разъяренные люди решили прорваться в учреждение которая называется «с боем».

И только после этого к рассерженным посетителям вышла замдиректора Морречсервиса — Виктория Крыжановская. Она с честным выражением лица заявила, что одесский Морречсервис не получал никаких разъяснений по поводу приказа министерства. Поэтому все вопросы — в столицу.

Несмотря на то, что некоторые из моряков пытался подать заявления прямо на месте, но им было отказано. Мало того, в сервисном центре экзамены решили не отменять. Поэтому, разъяренные участники акции протеста написали обращение к президенту Украины Владимира Зеленского и главы МВД Арсена Авакова с требованием немедленно вмешаться в эту абсурдную и противозаконную ситуацию.

Напомним, что в феврале моряки несколько раз митинговали в защиту своих прав.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x