Житель Килии получил условный срок за жестокое избиение собаки в гаражном кооперативе

0 коментарів 30942 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Будничный поход в местный гаражный кооператив в Килии обернулся для горожанина судимостью. Килийский районный суд приговорил его к 1 году лишения свободы с испытательным сроком на такой же период за избиение беспородного пса по кличке Барс, охранявшего территорию кооператива. Об этом пишет “Бессарабия INFORM” со ссылкой на материалы суда.


Как следует из документа, 10 января 2021 года, около 19:25, мужчина вместе со своей домашней собакой отправился в гаражный кооператив по ул. Тимошенко, 5 в Килии. С его слов, он хотел договориться со своим знакомым о ремонте автомобиля, однако того в гараже не оказалось. Когда визитер покидал территорию кооператива, он решил подойти к беспородному псу Барсу, привязанному у выхода. Собака, завидев незнакомца в сопровождении другого пса, начала гавкать. По словам обвиняемого, он подошел к Барсу, чтобы отгородить собой своего домашнего пса и дать ему мирно пройти мимо четвероногого охранника. Однако не рассчитал длину привязи и Барс укусил мужчину за ногу до крови, от чего последний разозлился и жестоко избил собаку: сперва ударил не менее семи раз цепью, которая попалась под руку, а потом нанес ещё не менее шести ударов деревянно-металлическим стулом, стоявшим возле сторожки. Расправу над собакой прервал вышедший охранник кооператива. Он сделал замечание визитеру, после чего тот в сопровождении своего пса ушел домой.

Барс после встречи с незнакомцем получил травмы левой передней лапы, что повлекло инвалидность, отмечается в приговоре. Обвиняемый в ходе судебного рассмотрения раскаялся в содеянном и добавил, что собака его укусила впервые в жизни, поэтому якобы и последовала такая реакция.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x